第19回うるま市スポーツ少年団駅伝大会【大会結果】
令和6年1月28日(日)うるま市総合グランドにて、代表の部17チーム・4年生の部17チーム参加のもと、第19回うるま市スポーツ少年団駅伝大会を開催いたしました。指導者をはじめ、保護者の皆様、大会役員及び関係者各位のご協力により、無事に開催することができました。
大会結果
代表の部
4年生以下の部
開会式
選手宣誓:宮城 未羽(高江洲スパローズ)
第19回 うるま市スポーツ少年団運動会(開催結果)
令和5年11月5日(日)うるま市具志川総合グランドにて18単位団の参加のもと、第19回うるましスポーツ少年団運動会を開催いたしました。指導者をはじめ、保護者の皆さま、大会役員など関係者各位のご協力により、無事に開催することができました。大会結果(上位一覧)
開会式
選手宣誓:名城 光政 選手(みどり町ドリームス)
団旗入場:赤道ボーイズ
運動会の様子
令和5年度 沖縄県スポーツ少年団 バレーボール交流大会 結果
2023年9月16日(土)~9月18日(日)、各小学校体育館にて「令和5年度 沖縄県スポーツ少年団 バレーボール交流大会」が開催されました。★男子ブロック 準優勝★ 兼原ボーイズ
結果は次の通りです。
大会3日目(最終日) 豊見城市体育館 男子ブロック・女子ブロック決勝トーナメント(最終結果)
大会2日目 豊見城市民体育館 男子ブロック・女子ブロック決勝トーナメント
大会1日目 本島内小学校
男子ブロック→
女子ブロック→
大 会 冊 子 →
第18回 うるま市スポーツ少年団 バレーボール交流大会 大会結果
2023年9月3日(日)勝連小学校と平敷屋小学校体育館にて、第18回うるま市スポーツ少年団バレーボール交流大会が開催されました。
出場チームと試合結果は次の通りです。
出場チーム
■平敷屋クラブ / 天願クラブ / 田場クラブ / 中原クラブ
Bブロック
■兼原フレンズ / 天願girls / 南原クラブ / 兼原ボーイズ
Cブロック
■川崎バレーボールクラブ / 赤道クラブ / 南原男子 / 城前VC
Dブロック
■田場クラブ / あげなバレーボールクラブ / 勝連クラブ
※各ブロックの1位・2位はAグループ決勝トーナメントへ、3位・4位はBグループ決勝トーナメントへ進む。
決勝トーナメント Aグループ
優 勝 勝連VC
準優勝 兼原ボーイズ
第3位 平敷屋クラブ・川崎クラブ
決勝トーナメント Bグループ
優 勝 天願男子
準優勝 南原女子
第3位 兼原フレンズ・中原クラブ
大会の様子
令和5年度 沖縄県スポーツ少年団剣道交流大会【大会結果】
令和5年度沖縄県スポーツ少年団剣道交流大会【大会結果】
2023年6月25日(日)沖縄県立武道館で「令和5年度沖縄県スポーツ少年団剣道交流大会」が行われました。
うるま市から、沖縄剣志館と石川岳少年剣道教室の団体が出場しました。
★全国派遣の部 3位入賞★ 沖縄剣志館
大会結果は次の通りです。
【大会結果】
■全国派遣の部
■九州ブロック派遣小学生の部
■九州ブロック大会派遣中学生の部
【資料】
大会冊子
令和5年度沖縄県スポーツ少年団空手道交流大会 大会結果
令和5年度沖縄県スポーツ少年団空手道交流大会【大会結果】
2023年6月10日(土)沖縄県立武道館アリーナで「令和5年度沖縄県スポーツ少年団空手道交流大会」が行われました。
大会結果は次の通りです
剛柔流獅空会
★2位★ 個人組手 小学5年生 女子の部 新垣 裡務さん
★3位★ 団体組手 中学生 男子の部
【大会結果】
【資料】大会冊子
令和5年度沖縄県スポーツ少年団軟式野球交流大会北部ブロック大会 大会結果
令和5年度沖縄県スポーツ少年団軟式野球交流大会北部ブロック大会【大会結果】
5月7日(日)・13日(土)・14(日)・20(土)の4日間、エナジックスタジアム石川(うるま市石川野球場)ほか8会場で行われました。
大会には北部ブロックの38チーム(うるま市21、名護市4、金武町3、本部町3、国頭村1、今帰仁村4、伊江村2)が参加しました。
大会結果は次のとおりです。
準優勝 : 名護すいらんマーリンズ(名護市)
第3位 : 上本部ドジャース(本部町)
第3位 : 名護団地少年野球(名護市)
トーナメント表 ▶▷
試合写真 ▶▷
開催要項 ▶▷
【大会結果】第18回うるま市スポーツ少年団駅伝大会
去る1月29日(日)うるま市具志川総合グラウンドにて、第18回うるま市スポーツ少年団駅伝大会を開催いたしました♩
指導者をはじめ、保護者の皆さま、関係者各位のご協力により、無事に開催することができました。
誠にありがとうございました
代表の部
区間別成績 ▶▷
4年生以下の部
総合成績 ▶▷区間別成績 ▶▷
大会写真
開会式
選手宣誓 : 飯田 宙士(田場スワローズ)
※大会写真はランダムで掲載
2023.2.3
【大会結果】第18回うるま市スポーツ少年団サッカー交流大会
去る12月4日(日)うるま市具志川総合グラウンドにて、第18回うるま市スポーツ少年団サッカー交流大会を開催いたしました♩
指導者をはじめ、保護者の皆さま、関係者各位のご協力により、無事に開催することができました。
誠にありがとうございました
サッカー(5・6年生)⚽
フットサル(4年生以下) ⚽
交流大会写真
開会式
選手宣誓 : 井上 直亮(天願フェニックス)
閉会式
2022.12.06
第18回うるま市スポーツ少年団運動会(開催結果)
去る11月13日(日)うるま市具志川総合グラウンドにて、21単位団の参加のもと、第18回うるま市スポーツ少年団運動会を開催いたしました♩
指導者をはじめ、保護者の皆さま、大会役員など関係者各位のご協力により、無事に開催することができました。
誠にありがとうございました
大会結果(上位一覧) ▶▷
※大会結果につきまして、4位以下の着順は記載していません。
開会式
団旗入場:前原ルーキーズ
選手宣誓:新城幸大(具志川シャークス)
運動会の様子
※写真はランダムで掲載しています閉会式
ご協力ありがとうございます!
2022.11.18